Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Студенты Харькова убедились в бесполезности ассоциации с Европой

Студенты Харькова убедились в бесполезности ассоциации с Европой
В ходе "телемарафона", который транслирует Первый национальный канал, харьковские студенты призвали украинского "внимательно прочитать текст Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, прежде чем бежать в Европу наперегонки, как в спорте".

Вице-президент Ассоциации журналистских исследований Антон Пидлуцкий приветствует призыв харьковских студентов внимательно изучить текст соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

"Я приветствую стремление студентов изучить мат. часть предлагаемого формата взаимоотношений Украины с Европой. Многие путают соглашение об ассоциации в целом, с положениями Соглашения о создании зоны свободной торговли с ЕС", - говорит эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымская молодежь однозначно поддерживает президента Украины

По словам Пидлуцкого, если внимательно прочитать текст Соглашения об ассоциации, здравомыслящие люди, к числу которых, безусловно, относятся студенты, поймут, что гражданам Украины этот документ ничего не дает.

"Это чисто рамочное соглашение, без сроков и обязательств сторон, набор деклараций и не более. Поэтому, принятие такого документа поставит на грань краха украинскую промышленность. Соответственно, пострадают люди, так как они потеряют работу и социальные блага", - считает Антон Пидлуцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина не ведет переговоры с Брюсселем о подписании Соглашения - Квасьневский

По словам аналитика, он сам был активным участником Оранжевого Майдана, а потому, уверен, что студенты - абсолютно адекватные люди, которые глубоко смотрят на проблему, и не способны, в большей своей массе, делать необдуманные поступки. "Хотя, как говорил Черчилль, -" Если ты в молодости не был революционером, - ты преступник ", - молодежь научилась думать, прежде чем действовать. И это нельзя не приветствовать", - говорит эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители студентов рассказали, почему нужно отложить подписание ассоциации с ЕС

По мнению Пидлуцкого, волна массовых акций в поддержку евроинтеграционных процессов, независимо от результатов Вильнюсского саммита, придет сразу после завершения форума. "Подпишет Украины Соглашение об ассоциации или не подпишет, уличная активность пойдет на спад, поскольку любые массовые акции протеста свои циклы и не могут продолжаться бесконечно", - резюмировал политолог.