Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Студенты Киевского национального университета объявили голодовку

Студенты Киевского национального университета объявили голодовку
Студенты Киевского национального университета им. Тараса Шевченко объявляют персональную бессрочную акцию голодовки.

Главное требование студентов - отозвать Государственной инспекции учебных заведений Украины, которая в период с 11 по 25 января этого года проводят внеплановую проверку киевских вузов. Об этом говорится на странице Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченко в социальной сети "Вконтакте".

"Студенты не имеют возможности ответить на вопрос полноценно, поскольку волнуются и чувствуют морально-психологическое давление третьих лиц. Также студенты видят заангажированность инспекции, что оказывают давление на преподавателей во время приема экзаменов. Это приводит к изменению принципа проведения экзаменов без предупреждения", - говорится в сообщении.

В присутствии Государственной инспекции учебных заведений студенты видят репрессии в отношении участников и неравнодушных событий, связанных с Євромайданом.

Студенты требуют от Министерства образования и науки Украины немедленно отозвать ИНСПЕКЦИЕЙ Украины и не допускать дальнейшего давления на студентов, которые отстаивали свои конституционные права на мирных акциях протеста. Акция начнется 15 января в 13:00 возле памятника Тарасу Шевченко.

"Голодовки не прекратится до тех пор, пока не будет выполнено требование!", - подчеркивается в сообщении.