Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Студенты-медики организовали голодовку из-за коррупции в Национальном медуниверситете

Студенты-медики организовали голодовку из-за коррупции в Национальном медуниверситете
Александр Квиташвили. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Вторые сутки студенты вместе с преподавателями Национального медицинского университета имени Богомольца митингуют под Министерством здравоохранения.

Палатки, буржуйка, раскладушки и плакаты — студенты и преподаватели национального медицинского университета имени Богомольца, протестуют против коррупции в родном вузе передает 24 канал.

За год противостояний они таки добились проверки университета. И она, говорят, подтвердила случаи коррупции. Для обнародования выводов комиссии не хватает одной подписи — министра здравоохранения Александра Квиташвили. 

По его словам, времени на чтение 90 страниц на украинском языке у него нет. И все же, под давлением активистов и прессы он обещает быстрое решение. 

Активисты ответом более-менее довольны, впрочем обещают продолжить голодовку до полной победы. 

"Мы считаем, что к сожалению, в нашей стране все можно купить и может быть так, что эта проверка просто сольется. Поэтому мы решили голодать — это радикальная такая общественная деятельность", — сказала руководитель проекта "Нет" коррупции в медицинских вузах!" Ульяна Ковальчук.

Напомним, в октябре Министерство здравоохранения Украины подписало меморандум о предоставлении услуг по закупке лекарств с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).