Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стимулирование экономики: Петрашко обсудил сотрудничество с представителем Еврокомиссии

Стимулирование экономики: Петрашко обсудил сотрудничество с представителем Еврокомиссии
Фото: НБУ
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко обсудил с представителем Еврокомиссии Екатериной Матерновою сотрудничество по стимулированию экономики Украины.

Об этом повидмляе "Укринформ", ссылаясь на "Правительственный портал".

"Игорь Петрашко обсудил с представителем Еврокомиссии аспекты сотрудничества по стимулированию экономики" , - говорится в сообщении.

В частности отмечается, что 29 июля в формате видеоконференции состоялась встреча министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игоря Петрашко с Председателем Группы поддержки Украины - заместителем Генерального директора Генерального директората по вопросам политики соседства и расширения Европейской Комиссии Екатериной Матерновою.

В мероприятии приняли участие представители Представительства ЕС в Украине, которые отвечают за экономическое сотрудничество и аграрное направление.

Министр выразил благодарность ЕС за постоянную и весомую поддержку экономической стабильности Украины. Также он рассказал о внедрении и состояние реализации комплексной Государственной программы стимулирования экономики для преодоления негативных последствий COVID-19, которая была разработана правительством.

Кроме того, в ходе беседы стороны обсудили текущее состояние проведения земельной реформы в Украине, механизмы поддержки малого и среднего бизнеса, развитие и поддержку фермерства и другие важные вопросы.

Напомним, что Минэкономики Украины прогнозирует рост ВВП в 2021 году на 4,6% при инфляции 7,3%