Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд арестовал "Мультика" и его напарников

Суд арестовал
Фото: antikor.com.ua
Октябрьский районный суд города Мариуполя Донецкой области в закрытом режиме избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца трем николаевским предпринимателям.

Это Михаил Титов (более известный как "Мультик") и его компаньоны - Андрей Пелипас и Борис Серафимов, передают НикВести.

Их обвиняют в "организации и участии в деятельности организованной преступной группировки на территории Николаевской области".

Титова и Пелипаса ​​арестовали без права залога, тогда как Серафимов вправе выйти под залог в 842 тыс. гривен.

В ответ на сегодняшнее решение суда Титов объявил о начале голодовки.

29 августа в Николаеве было проведено около 90 обысков. Кроме Титова, прокуратуру и СБУ интересовали его многолетние деловые партнеры, адвокаты и руководители фракции партии "Оппозиционный блок" в Николаевском городском (Игоря Дятлова) и областном (Владимира Фроленко) советах. Посетили правоохранители и отдельных депутатов от обеих фракций "Оппоблока".

Следственные действия проводились в рамках уголовных производств в отношении завладения бюджетными средствами, вымогательства, рейдерства, угроз убийством и других тяжких преступлений.

Как сообщил генпрокурор Юрий Луценко, в результате совместной операции ГПУ с Управлением «К» СБУ в Николаеве задержаны 5 человек, в том числе - лидер местной преступной организации Титов, известный в криминальной среде как "Мультик".