Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд арестовал на два месяца подозреваемого в убийстве Даши Лукьяненко

Суд арестовал на два месяца подозреваемого в убийстве Даши Лукьяненко
Фото:Facebook
Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения Николаю Тарасову, подозреваемому в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко. Тарасова взят под стражу на два месяца - до 17 августа - без права внесения залога.

По данным местных СМИ, вместе с Тарасовым в Одессу доставили и его родственников - родителей и брата, всех их допрашивает полиция.

Экспертиза установила, что смерть девочки наступила в результате колото-резаную рану шеи - подозреваемый рассек потерпевшей сонную артерию, сообщает пресс-служба суда.

Следствие установило, что 13 июня подозреваемый увидел девочку на рынке недалеко от своего дома. Когда она шла мимо его двора, Тарасов окликнул ее, а затем потянул в помещение. Девочка закричала и сопротивлялась, подозреваемый закрыл ей рот полиэтиленовым пакетом, и она потеряла сознание. Разъяренный преступник нанес школьнице несколько ударов в шею, она скончалась на месте.

Тарасов признался в совершении преступления. Ему инкриминируют похищение (ч. 2 с. 146 Уголовного кодекса Украины), изнасилование (ч. 4 ст. 152 УК), умышленное убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием (пп. 2, 10 ч. 2 ст. 115 УК), надругательство над телом (ст. 297 УК).

Прокурор области Олег Жученко накануне заявил, что показания, собранные полицией, дают основания требовать для подозреваемого максимального наказания - пожизненного лишения свободы.

Девочку сегодня похоронили.

Об исчезновении Дарьи Лукьяненко стало известно 13 июня. 19 июня ее тело нашли в выгребной яме во дворе по соседству с местом проживания.

Напомним, что 22-летний парень признался, что задушил 11-летнюю Дарию Лукьяненко, а одежда сжег.