Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд арестовал офис "1 + 1" и самолет Boeing по делу "ПриватБанка"

Суд арестовал офис
Фото: из открытых источников
Печерский районный суд Киев 4 сентября наложил арест на здание в Киеве, которые арендует телеканал "1 + 1", и самолет Boeing по делу хищения средств из "ПриватБанка".

Это видно в судебном реестре , информируют "Украинские новости" .

Суд принял решение наложить арест на следующее имущество: принадлежащие ООО "Подол Недвижимость" нежилые помещения жилищно-офисного здания и подземного паркинга в Киеве на ул. Фрунзе (Кирилловская), 23 (арендует "1 + 1") здание завода "Биола" в Днепре на ул. Береговой, 135, принадлежащий ООО "Эрлан"; самолет Boeing 767-300 (собственность португальской Pennylane - Comercio Internacional LDA) принадлежащие ООО "Хаджибей" земельные участки в Одесской области, Овидиопольському районе, массив "Золотой берег" (акватория Черного моря)

Также суд арестовал принадлежащий ООО "Имме" дом в Киеве по проспекту Степана Бандеры, 34 площадью 6921 кв. м; принадлежащие ООО "Акватера" и ООО "Арлан" нежилые дома в Днепре на ул. Чкалова, 27; дом торгового павильона в Одессе на ул. Космонавтов, 32 (принадлежит ОАО "Проектно-поисковый институт" Южмедбиосинтез »).

Напомним, что 7 сентября суд арестовал зерновой терминал "Бориваж" в Одесской области , который принадлежит ООО "Агротерминал Логистик".

Генеральная прокуратура Украины подозревает руководство Приватбанка  в незаконной трансформации кредитного портфеля накануне национализации.

Национальное антикоррупционное бюро провело  более 50 обысков по делу о растрате средств и злоупотребления служебным положением должностными лицами Нацбанка  и менеджментом национализированного "ПриватБанка".

Национализация "ПриватБанка"  завершилась 18 декабря 2016.

По словам Коломойского, он был вынужден сам предложить национализацию "Приватбанка" за "способы искусственного снижения капитализации банка" со стороны НБУ.

Отметим, что  на ПАО "Приватбанк" подано исков в суд  на общую сумму 9000000000 гривен.