Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд оправдал осужденного за взятку генерала Госпогранслужбы

Суд оправдал осужденного за взятку генерала Госпогранслужбы
Олег Лантвойт. Фото: dovidka.com.ua
Апелляционный суд Киева отменил приговор (10 лет тюрьмы) и отпустил из-под стражи бывшего директора департамента обеспечения Государственной пограничной службы Олега Лантвойт.

"Суд 31 июля объявил полный текст решения по нашей апелляции. Жалоба удовлетворена, приговор отменен, производство закрыто. Суд апелляционной инстанции признал, что нет доказательств его (Лантвойт) вины", - рассказал его адвокат Сергей Козий, сообщают "Украинские Новости".

Поэтому приговор о тюремном заключении отменено, а Лантвойт освобожден из-под стражи, где он находился с ноября 2015 года, и восстановлен в звании генерал-лейтенанта.

Адвокат отметил, что апелляционный разбирательство длилось более полутора лет через неоднократную смену коллегии судей.

Напомним, что 3 ноября 2015 Дарницкий районный суд Киева приговорил к 10 годам тюрьмы с конфискацией имущества Лантвойт за получение взятки в размере 349 100 гривен и лишил его звания генерал-лейтенанта.

Коммерсант, чья фирма торгует военным и охотничьим снаряжением, предложил генералу взятку за то, чтобы бронежилеты для задействованных в зоне АТО пограничников закупали через его предприятие.

Лантвойт работал в Госпогранслужбе с 2002 года.