Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд отменил решение об улице Гандзюк в Херсоне

Суд отменил решение об улице Гандзюк в Херсоне
Екатерина Гандзюк. Фото: УНИАН
Херсонский окружной админсуд отменил решение Херсонского городского совета о переименовании улицы Лютеранской на улицу Екатерины Гандзюк.

Такое решение суд вынес 10 мая, сообщает "Украинская правда".

Отмечается, что иск физических лиц к Херсонскому горсовету и городскому председателю о признании противоправным решения о переименовании улицы рассматривали с участием журналистов, общественности и представителей ОБСЕ.

"Решением Херсонского окружного административного суда иск удовлетворен частично, признано противоправными и отменено соответствующие пункты и разделы решения Херсонского городского совета, а также признано противоправными действия городского головы Николаенко Владимира Васильевича при проведении голосования от 22.02.2019 года, в результате которых принято соответствующее решение", - говорится в сообщении. 

10 мая суд объявил вступительную и резолютивную части.

Отмечается, что стороны имеют право обжаловать указанное решение в 30-дневный срок со дня составления полного судебного решения.

Напомним, что 1 марта в Херсоне активисты сорвали сессию городского совета за переименование улицы Лютеранской, на которой, кстати, расположены управления МВД и СБУ, на улицу Екатерины Гандзюк.