Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дело Гандзюк: Мангера задержали и везут в Киев на суд

Дело Гандзюк: Мангера задержали и везут в Киев на суд
112 Украина
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в больнице голову Херсонского областного совета Владислава Мангера, подозреваемого в заказе нападения на Екатерину Гандзюк.

Как сообщили в Офисе генпрокурора, сейчас правоохранители доставляют Мангера в Киев в Печерский районный суд, где судья по рассматривать ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога, сообщает "Общественное".

Сейчас действующий мера пресечения в виде залога не выполняет задач уголовного судопроизводства и не позволяет предотвратить возможное совершение новых уголовных правонарушений, добавили в Офисе генпрокурора.

Напомним, 11 июня прокуратура возобновила досудебное расследование по делу убийства Екатерины Гандзюк по подозрению Алексею Левину и Владиславу Мангер, отметив, что им стало известно о давлении последнего на двух свидетелей уже во время ознакомления с материалами дела.

Поэтому прокурор по делу Гандзюк Андрей Синюк сообщил 12 июня, что будет просить суд принять Мангера под стражу без возможности внесения залога.

14 июня адвокат Дмитрий Ильченко, представляющий интересы Мангера, сообщил, что его подзащитный не прибудет в суд якобы из-за проблем с сердцем. После этого в больницу, где находится Мангер, пришли активисты и друзья Гандзюк, их не пустили в помещение.

Читайте также: США требуют правосудия для Гандзюк и его семьи