Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд полностью отменил опекунство над Бритни Спирс, продолжавшееся 13 лет

Суд полностью отменил опекунство над Бритни Спирс, продолжавшееся 13 лет
Фото: с общедоступного ресурса
Суд в Лос-Анджелесе окончательно отменил опекунство над певицей Бритни Спирс, продолжавшееся более 13 лет. Теперь артистка вернется к контролю своих финансов, карьеры и личной жизни.

Об этом сообщает The Guardian, отмечает "Общественное".

Судья Бренда Пенни 12 ноября отметила, что в попечительстве "больше нет нужды". В сентябре суд отстранил отца Бритни Джейми Спирса от попечительства, временно контроль над финансами передали сертифицированному бухгалтеру Джону Зейбелу, а Джоди Монтгомери продолжила заниматься вопросами физического и психического здоровья певицы.

Бритни Спирс была под покровительством с 2008 года. Она годами сражалась за восстановление независимости и это решение знаменует чрезвычайную победу.

Певица теперь может самостоятельно принимать решения по ее финансам, карьере и личной жизни. Артистка не будет обязана нанимать специалистов и адвокатов, присматривающих за ее делами.

В то же время Джон Зейбел будет заниматься финансами Бритни Спирс. Суд назначил переходный период, в ходе которого бухгалтер должен постепенно передать в управление певицы активы и недвижимость.

Во время оглашения решения под зданием суда собралась толпа поклонников Бритни Спирс. Фанаты взорвались аплодисментами и кричали "Бритни свободна!" и пели ее песню Stronger, когда узнали решение суда. Певица поблагодарила поклонников за поддержку.

Напомним, что Бритни Спирс обратилась в юридическую фирму Greenberg Traurig LLP с целью поиска нового адвоката по делу об опекунстве: звезда планирует нанять известного американского адвоката и бывшего федерального прокурора Мэтью Розенгарта.