Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки на Донбассе: боевики совершили 26 обстрелов, один ранен

Сутки на Донбассе: боевики совершили 26 обстрелов, один ранен
Фото: facebook.com/odalug
За прошедшие сутки боевики 26 раз нарушили режим тишины, 10 раз применив запрещено минского договоренностями вооружения. Потерь среди украинских военных нет.

"За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Крымское, Свободный, Екатериновка, Степное, Троицкое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино", - заявили в возведении пресс-центра Об соединенных сил по состоянию на 7:00 14 октября.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Позиции ОС в районе населенных пунктов Новолуганское и Лебединский обстреливались из минометов 120-го калибра, по опорным пунктам у Свободного, Троицкого, Светлодарска и Лебединского применялись минометы калибра 82 мм.

"Также вчера вечером оккупанты цинично обстреляли из минометов калибра 120 и 82 мм населенные пункты Чермалык и Широкино на Мариупольском направлении.

Обстрелы этих сел осуществлялись с территории оккупированных населенных пунктов Верхньоширокивське и Саханка. Последствия и масштабы разрушений пока оцениваются украинской стороной СЦКК и СММ ОБСЕ ", - отметили в пресс-центре.

Потерь среди личного состава ОС нет.

По данным разведки, за минувшие сутки ранены 4 боевиков.

"С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции ОС вблизи населенных пунктов Крымское, Гнутово и Широкино.

Тяжелое вооружение не применялось. Один военнослужащий ОС получил ранения ", - говорится в отчете.

Напомним, за день 13 октября Объединенные силы зафиксировали 11 случаев нарушения перемирия незаконными вооруженными формированиями на Донбассе. Ни один украинский военный не пострадал.