Свитолина пробилась в полуфинал на турнире в Брисбене

Елина Свитолина. Фото: Getty Images
Первая ракетка мира Элина Свитолина досрочно вышла в полуфинал турнира серии WTA Premier в австралийском Брисбене благодаря отказу Йоханны Конти.

Матч закончился со счетом 1: 6, 7: 6, 3: 2 в пользу Украинской, сообщает Xsport .

Поединок длился 2:00 15 минут. За это время Свитолина выполнила 4 подачи навылет, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру и не смогла реализовать ни одного брейк-поинта. Конт же сделала 9 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и выиграла 3 гейма на подаче соперницы.

В следующем туре украинская теннисистка сыграет с победительницей матча Кайя Канепи (Эстония) - Плишкова (Чехия).

Отметим, что именно Канепи выбила из борьбы другую украинку Лесю Цуренко.

Напомним, что  лучшая теннисистка Украины и четвертая "ракетка" мира Элина Свитолина была номинирована на звание "Теннисистка года" от Женской теннисной ассоциации (WTA) .