Свитолина стала третьей "ракеткой" мира

Свитолина стала третьей
Елина Свитолина. Фото: EPA/UPG
Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась с четвертой на третью строчку в обновленном 29 января рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Свитолина второй раз в карьере вошла в первую тройку мировой классификации, сместив на четвертую позицию испанку Гарбинье Мугурусу, -  сообщается на сайте организации.

На первую позицию в списке вышла Каролин Возняцки, которая выиграла в Мельбурне первый в сезоне турнир серии Большого шлема - Открытый чемпионат Австралии. Датчанка потеснила на второе место румынку Симону Халеп, которую обыграла в финале Australian Open.

В первую сотню рейтинга WTA входят еще три украинские теннисистки - Леся Цуренко занимает сороковые место (3), Екатерина Бондаренко - восьмидесятые (+14), Екатерина Козлова - восемьдесят пятой (1).

Напомним, что в начале января  Элина Свитолина  поднялась с шестой на четвертую строчку в обновленном от 8 января рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA).