Свитолина успешно начала защиту титула на турнире в Дубае

Елина Свитолина. Фото: AFP
Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно начала защиту титула на турнире в Дубае.

Украина победила представительницу Китая, 46 ракетку мира Кьян Вань со счетом 2:1 (6:1, 5:7, 6:2).

Свитолина спокойно выиграла первый сет 6:1. Уже во второй партии китаянка вырвалась вперед - 5:2. Элина сумела сравнять счет - 5:5, однако китаянка вырвала победу 5:7.

Решающий сет длился более получаса, а Свитолина в напряженной борьбе победила - 6:2.

Другая представительница Украины Леся Цуренко не смогла пройти во второй круг. Она уступила на старте основы Саре Эррани - 4:6; 3:6.

Отметим, что Свитолина, как лидер посева, свои выступления в Дубае начала со второго круга.

Напомним, что в прошлом Свитолина выиграла турнир Dubai Tennis Championships, что на тот момент позволило ей стать десятой ракеткой мира.