Свитолина вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос

Элина Свитолина. Фото: svitolina.com
Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, обыграв хорватку Петру Мартич (4-6; 6-3; 7-5).

Для победы ей понадобилось более двух часов.

Поединок сложился для Свитолиной непросто, и для победы ей понадобилось более двух часов. В решающем сете Свитолина отыгралась со счета 2: 5.

Мартич была одной из главных сенсаций этого турнира. Ранее она входила в топ-50 мирового рейтинга, но пропустила 10 месяцев из-за травмы спины и вернулась на корты лишь в апреле. С тех пор она выиграла титул на 25-тысячнике в Италии, а также побывала в финале турнира той же категории в Германии. До старта Ролан Гаррос Мартич занимала в рейтинге WTA 290-е место, отмечает профильное издание "Большой теннис Украины" .

На пути к сегодняшнему матчу Петра обыграла Екатерину Бондаренко, а также двух представительниц топ-20 посева (Мэдисон Кис и Анастасию Севастову).

В 1/4 финала украинку ожидает поединок с третьей сеяной Симоной Халеп, уверенно справилась с Карлой Суарес Наварро.

Напомним, что второй круг соревнования преодолела и еще одна украинка Леся Цуренко,  которая обыграла россиянку Екатерину Макарову .