Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Табачник увидел, как оппозиция превращает столицу в грязную свалку

Табачник увидел, как оппозиция превращает столицу в грязную свалку
Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает, что недальновидные лидеры оппозиции превращают Киев в грязную резервацию и свалку.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки.

По мнению профильного министра, в прошлом году на ситуацию в Украине негативно повлиял мировой экономический кризис, который требовал от власти чрезвычайных усилий для того, чтобы удержать экономику страны от падения.

"Другой бедой стала невоспитанность и недальновидность части лидеров украинской оппозиции, которые продолжают превращать столицу Украины в некую резервацию, грязную свалку", - убежден министр.

В то же время Дмитрий Табачник считает успешным 2013 в части сбора рекордного урожая зерна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арбузов пообещал, что студентов не будут наказывать за участие в Евромайдане

"Год был удачным и потому, что впервые за почти тритысячилетнюю историю земледелия на украинской земле украинские аграрии собрали 63 млн тонн зерна" , - добавил министр.

Табачник также доволен, что в прошлом году родилось больше детей и, соответственно, через несколько лет увеличится количество школьников.

Отметим, что в центре Киева на Майдане Независимости уже больше месяца митингуют активисты из разных областей Украины, которые уже отпраздновали здесь новогодне-рождественские праздники.

В свою очередь лидеры оппозиции пообещали уже в ближайшее время обнародовать программу действий.