Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Таможня в смартфоне" - ГМС анонсировала приложение "e-Borders"

"Мы хотим ввести в следующем году мобильное приложение" e-Borders ", который совместно с нашими коллегами из Государственной пограничной службы позволит каждому человеку не только понимать, что реально происходит на границе, но и получать в режиме онлайн те сервисы, которые должен предоставлять государство для тех, кто хочет пересекать границу ", -заявил Максим Нефедов.

В Государственной таможенной службе планируют в 2020 году запустить мобильное приложение "e-Borders", который позволит через смартфон получать все сервисы от таможни и следить за ситуацией на границе онлайн, сообщает "Экономическая правда".

"Мы хотим ввести в следующем году мобильное приложение" e-Borders ", который совместно с нашими коллегами из Государственной пограничной службы позволит каждому человеку не только понимать, что реально происходит на границе, но и получать в режиме онлайн те сервисы, которые должен предоставлять государство для тех, кто хочет пересекать границу", -заявил Максим Нефедов.

За полгода на таможне планируют пересмотреть систему управления рисками и открыть систему бизнес-аналитики.

В частности, заработает портал открытых данных и автоматические сервисы для классификации и интеграции с базами других стран.

"У нас есть обязательства, согласно указу президента, открыть обезличенную информацию о таможенной стоимости товаров.

Мы очень хотим ввести уже в течение ближайших месяцев систему самостоятельного декларирования транспортных средств, а затем и других относительно простых товаров, перемещают граждане. Это не только упростит процесс, но и удешевит его для человека", - пояснил Нефедов.

Также Гостаможслужба работает с контейнерными линиями, которые запускают международную мониторинговую систему. С помощью технологии блокчейн она позволит отслеживать движение каждого контейнера по миру.