Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Татьяна Чорновол призвала людей с Майдана уже идти работать

Татьяна Чорновол призвала людей с Майдана уже идти работать
Татьяна Чорновол
Сегодня главной задачей для всех, кто поднялся на Майдан против произвола власти, является уже не быть готовыми умереть за будущее страны, а идти работать.

Об этом со сцены Майдана заявила журналист и активист Татьяна Чорновол.

"Уже надо не умирать за эту страну, это надо было еще неделю назад, а работать на эту страну. Обращаюсь ко всем: надо работать!", - сказала Чорновол.

По ее словам, необходимо платить налоги, идти на работы, производить национальный продукт, делать для этой страны развитие.

"Проблемы сепаратизма не будет, когда заработает экономика. Никуда не денется Харьков, Донецк и Крым, если страна будет стабильна. Когда учителя будут учить детей, а врачи будут лечить", - сказала Чорновол.

Она призвала Майдан поддержать формирование новой власти-правительства. "Очень нужно, чтобы была власть. Поддержите людей, которые будут заниматься властными делами. Мы пережили настоящую войну и наша страна не лежит в руинах. Мы имеем все возможности подняться", - добавила она.

Татьяне Чорновол предложено возглавить Антикоррупционный комитет.

И.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий сегодня заявил, что дело об избиении активистки Татьяны Черновол переквалифицировано на статью о покушении на убийство.