Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тайский нацпарк будет возвращать туристам мусор

Тайский нацпарк будет возвращать туристам мусор
Фото: Гудак Сергей
Администрация национального парка Кхауяй в Таиланде по почте отправлять туристам мусора, который они оставили после себя.

Как сообщает ВВС, об этом заявил министр окружающей среды Таиланда Варавут сельпо-арча, передает Укринформ.

Для того чтобы сотрудникам было легче найти нарушителей, все посетители будут обязаны указать свои адресные данные перед тем, как попасть на территорию парка.

Варавут сельпо-арча уже показал первую посылку, которая готовится к отправке. К мусора прикреплена записка "Вы забыли это в национальном парке Кхауяй"Министр также напомнил, что за засорение парка могут привлечь и к уголовной ответственности - можно получить до пяти лет тюремного заключения и огромные штрафы.

Кроме того, по словам администрации парка, мусор может быть особенно опасным для животных, которые могут попытаться его съесть.

Кхауяй - старейший национальный парк в Таиланде. Он занимает более 2000 квадратных километров, знаменитый своим разнообразием фауны, водопадами и пейзажами.

Напомним, что  туристический поток в мире в первом полугодии сократился на 65% из-за пандемии коронавирусаВсего не произошло около 440 млн поездок, что привело к потере 460 млрд долларов для мирового туристического сектора.