Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тендер на реконструкцию Шулявского моста провели по закону, - КГГА

Тендер на реконструкцию Шулявского моста провели по закону, - КГГА
Фото: google.com
В Киевской городской государственной администрации заявляют, что процедура тендера на реконструкцию Шулявского моста провели в рамках законодательства.
Тендер на реконструкцию Шулявского моста провели по закону, - КГГАФото: fakty.ictv.ua
 

Как утверждает заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, процедуру закупки "открытые торги" по предмету закупки "Реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с ул. Гетьмана в Соломенском и Шевченковском районах г.. Киев. (ДСТУ Б.Д.1.1- 1: 2013) (45000000-7 Строительные работы и текущий ремонт) (генподрядные работы) "провели в рамках действующего законодательства.

"Заказчиком работ" Реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с ул. Гетьмана в Соломенском и Шевченковском районах г.. Киева "было определено Коммунальное предприятие" Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г.. Киева ". Предприятие провело процедуру тендера на выполнение указанных работ в соответствии с требованиями действующего законодательства в сфере закупок. О начале процедуры закупки было объявлено во многих средствах массовой информации, поэтому процедура торгов была максимально публичной. в общем свои тендерные предложения подали четыре участника. По результатам заседания тендерного комитета КП "Ди екция строительства дорожно-транспортных сооружений г.. Киева "предложения двух участников отклонено из-за нарушения требований законодательства в сфере закупок" ,

По его словам, оба участника, предложения которых были отклонены, обращались с жалобами к Постоянно действующей административной коллегии Антимонопольного комитета Украины по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере публичных закупок. Однако по результатам рассмотрения жалоб было принято решение отказать в их удовлетворении. Кроме того, правомерность отклонения предложений, по словам Давтяна, отдельно подтверждена выводами специалистов Государственной аудиторской службы Украины.

"Отмечу, что, к сожалению, многие сегодня спекуляций по вопросу реконструкции Шулявского моста. И направлены они в основном на то, чтобы затянуть начало работ. Все же действия городской власти, подчеркиваю, осуществляются в законодательном поле" , - сказал Дмитрий Давтян.

Напомним, журналисты проекта "Схемы" заявили, что крупный тендер на ремонт Шулявского моста разыграли с нарушениями - под фирму, связанную с нардепом Максимом Микитась , "попутчиком" мэра Виталия Кличко.