Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Теракт в Нигерии: погибли более десятка человек

Теракт в Нигерии: погибли более десятка человек
Фото: lenta-ua.net
По меньшей мере 11 человек погибли, многие получили ранения в результате взрыва террориста-смертника на рынке на северо-востоке Нигерии

По словам свидетелей, самоподрыв совершил подросток 12 лет.

"Произошел теракт, совершенный смертником, в отделе зерновых на рынке около полудня", - сообщил ответственный по безопасности в нигерийском штате Гомбе Адаму Ахмад, информирует Day.Az со ссылкой на агентство AFP.

Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна террористическая группировка.

На северо-востоке Нигерии действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам". Она выступает против западной модели образования и добивается введения шариата по всей стране.

Террористы "Боко Харам" стоят за большинством терактов, регулярно осуществляемых в ответ на военную кампанию, которую проводят Нигер, Камерун и Чад. Кампания направлена ​​на уничтожение боевиков, принадлежащих к этой группировке.

Напомним, вчера террорист-смертник подорвался в автомобиле возле президентского дворца в Йемене в южном городе Аден. В результате взрыва погибли по меньшей мере восемь человек.

Также в контролируемом правительством сирийском городе Хомс в результате двух взрывов погибли 22 человека, ранены - более 100.