Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тернопольский областной совет будут охранять женщины

Тернопольский областной совет будут охранять женщины
Женское подразделение Отряда народной самообороны в Тернополе будет следить за порядком в помещении облсовета, а также отвечать за медицинскую помощь в случае необходимости.

Фото: zz.te.ua

Уже к созданному ранее отряда записались очень много женщин, а поэтому активисты решили сформировать целый подраздел, пишет УНИАН.

"Мы им даже теперь не даем всей информации, кое-что от них скрываем, потому что наши женщины сразу хотят быть на передовой", - рассказал один из активистов Штаба Виктор Мартынюк.

Как сообщается, задачей женского подразделения будет охрана порядка и медицинская помощь.

"Вспоминая историю военных действий повстанческих лет, помним, что Украина создавала свою собственную армию из добровольцев, не по принуждению. И сразу соглашались молодые женщины и девушки, которые покидали родные дома ради того, чтобы служить общеукраинской делу. То, что рядом с сильными и мужественными украинцами на площадях всего государства сейчас много украинок разного возраста, не дает упасть духом сильной половине человечества. И если надо будет - мы готовы перейти к решительным действиям", - заявила председатель фракции ВО "Свобода" в Тернопольском облсовете Мария Чашка, которая возглавила подразделение самообороны.