Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы 9 раз обстреляли позиции украинских военных, - штаб АТО

Террористы 9 раз обстреляли позиции украинских военных, - штаб АТО
Фото: facebook.com/markian.lubkivskyi
По сравнению со вчерашним днем, сегодня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции отмечается меньшим количеством провокационных обстрелов. В течение дня боевики незаконных вооруженных формирований 9 раз провоцировали силы АТО.

ПРПО этом сообщили в пресс-центре АТО.

Первый обстрел украинских военных из стрелкового оружия и гранатометов произошел около 7:00 в районе населенного пункта Никишино.

Далее в течение дня боевики обстреливали из стрелкового оружия новый терминал и диспетчерскую башню аэропорта Донецк, а также наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка и Новомихайловка. С автоматического гранатомета террористы вели огонь вблизи Опытного. Получасовые обстрелы из минометов боевики осуществили в районах Сокольники и Новоселовки.

"Незаконные вооруженные формирования все чаще применяют тактику действий небольшими диверсионными группами. Утром одну из таких групп наши военные разоблачили вблизи Станицы Луганской. После перестрелки террористы прибегли к бегству", - говорится в сообщении.

В целом же украинские воины продолжают уверенно удерживать свои позиции и стоять на страже мира на Донбассе, отмечают в пресс-центре АТО.

Напомним, что СНБО сегодня сообщал о том, что на Донбассе за минувшие сутки нет жертв среди украинских бойцов, а один военный получил ранения.

К тому же пресс-центр АТО сообщал о том, что в течение ночи боевики восемь раз обстреляли позиции украинских бойцов.