Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ЛНР ночью обстреляли теплоэлектростанцию в Счастье

Террористы ЛНР ночью обстреляли теплоэлектростанцию в Счастье
Фото: dtek.com
Боевики на Луганщине минувшей ночью обстреляли теплоэлектростанцию.

Об этом сообщает председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"В ночь на вторник (7.07) боевики из оккупированной Веселой Горы обстреляли из минометов территорию ДТЭК Луганской теплоэлектростанции в г.Счастье (Новоайдарский район). Две мины попали в открытое распределительное оборудование, одна - в крышу турбинного цеха. Подача электроэнергии в результате обстрела не прекращалась, однако из-за перебитой линии электропередач город до самого утра остался без центральной воды. Это уже второй подряд обстрел ТЭС, которая обеспечивает элекроэнергией контролируемую Украиной часть области. В воскресенье вечером боевики обстреляли станцию ​​из минометов и повредили оборудования", - говорится в сообщении.

Тогда обошлось без прекращения электроэнергии, однако в зону огня попали двое мирных жителей, которые ловили рыбу в канале вблизи ТЭС. Оба получили ранения.

Перебитые последним обстрелом линии электропередач ремонтники за ночь смогли починить, утром подачу центральной воды в Счастье восстановили.

Напомним, на прошлой неделе Станица Луганская потерпела обстрелов боевиков из минометов, автоматических и ручных гранатометов, а также стрелкового оружия. В центральной части поселка на трех улицах осколками и гранатами перебит газпровод низкого давления. Из-за обстрелов на Луганщине постоянно подвергаются повреждению водопровод и линии электропередач.