Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ЛНР получили из России противотанковые ракетные комплексы, - "ИС"

Террористы ЛНР получили из России противотанковые ракетные комплексы, -
Фото: AFP
Боевики резко усиливают свои возможности по противотанковой борьбе против украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщает руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

"На вооружении стахановского "казачества" и "бригады" А.Мозгового отмечается массовое появление 100-мм противотанковых орудий МТ-12 "Рапира", прибывших с территории РФ. Кроме того, идут поставки данным бандформированиям противотанковых ракетных комплексов (отмечена переброска порядка 20 ПТРК типа "Фагот", а также нескольких российских ПТРК "Корнет")", - сообщает Тымчук.

В то же время, по информации ИС, на участке Докучаевск-Тельманово продолжается рост напряженности, боевики наращивают активность в виде разведывательно-диверсионной деятельности.

ЧИТАЙТЕ: Человек не создан для войны - мне хочется творить, а не разрушать: история бойца 3-го батальона теробороны Львовщины

"Также на данном участке уплотняются боевые порядки российско-террористических войск, в первую линию выдвигаются мощные огневые средства (артиллерия и бронетехника), во вторых эшелонах создаются тактические резервы в виде замаскированных «под ополчение» подразделений российских ВС, разворачивается полномасштабная система снабжения и обеспечения", - пишет Тымчук.

Между тем, в районе Новоазовск-Широкино батальонные тактические группы боевиков осуществляют частичные перегруппировки в рамках усовершенствования своей системы обороны.

Напомним, что Тымчук также информировал о том, что боевики проводят перегруппировку сил на Донбассе.

Пресс-центр АТО сегодня сообщал, что в течение ночи террористы восемь раз атаковали позиции украинских военных.