Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обстрелы на Донбассе продолжались до половины третьего ночи

Обстрелы на Донбассе продолжались до половины третьего ночи
Фото: facebook.com/markian.lubkivskyi
Ночь на 8 января в зоне антитеррористической операции прошла довольно неспокойно.

Ночью незаконные вооруженные формирования продолжали провоцировать украинских военнослужащих, и 8 раз открывали огонь по нашим позициям, в основном из тяжелого вооружения - минометов и артиллерии.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

С минометов и артиллерийских систем боевики трижды обстреляли наши силы в районе населенного пункта Водяное. Также под минометный обстрел попали донецкий аэропорт и населенный пункт Пески вблизи него. Из стрелкового оружия был обстрелян курган Могила-Острая.

Вчера около 19 часов незаконные вооруженные формирования дважды открывали огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по нашим позициям вблизи населенных пунктов Тоненькое и Каменка.

Начиная с 2:35 стрельба на Донбассе стихла.

Напомним, в ночь на 7 января в селе Староласпа Тельмановского района Донецкой области произошло боестолкновение между силами АТО и разведывательно-диверсионной группой боевиков. В штабе АТО сообщают, что в результате огневого столкновения уничтожено не менее двух боевиков.

Как сообщал iPress.ua, 6 января в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло трое украинских военных.