Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы обстреливают жилые кварталы в Славянске

Террористы обстреливают жилые кварталы в Славянске
Фото: Reuters
Для того, чтобы дискредитировать украинских силовиков, террористы обстреливают жилые кварталы Славянская.

"Украинские силовики не причастны к обстрела жилых кварталов Славянска", - заявил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

"По состоянию на сегодня террористы вновь обстреливают жилые кварталы Славянска", - подчеркнул он.

"С целью дискредитации украинских силовиков, задействованных в антитеррористической операции, 26 мая самоходная артиллерийская установка Нона, что ранее была захвачена боевиками, вела обстрел жилых кварталов Славянска и Семеновки", - сказал он.

Селезнев напомнил, что в результате обстрела среди мирных жителей насаленных пунктов есть убитые и раненые.

Он подчеркнул, что силовики не обстреливают мирных жителей: "действия сил АТО направленные на стабилизацию ситуации в регионе".

Огонь по жилым кварталам, по его словам, украинские силовики не ведут "даже в условиях, когда в этих районах расположены огневые позиции боевиков, из которых они ведут обстрел блок постов наших военнослужащих".

Как сообщал iPress.ua, 26 мая украинские военные возобновили активную фазу АТО.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил о том, что боевые действия в городе продолжались до 3:00 ночи 27 мая, в течение которых погибло 40 террористов, двое из которых мирные жители.

Накануне министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что вчера, 26 мая во время проведения антитеррористической операции на Донетчине ни один силовик не пострадал.

Вчера, 25 мая украинские силовики проводили антитеррористическую операцию возле аэропорта Донецка: они применили истребители против террористических группировок.

Вечером украинские военные очистили от пророссийских боевиков помещения.