Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы снова атаковали аэропорт Донецка и обстреливают силы АТО

Террористы снова атаковали аэропорт Донецка и обстреливают силы АТО
Фото: АFР
Террористы "Донецкой народной республики" продолжают нарушать мирный план и сегодня атаковали аэропорт Донецка и обстреливают силы АТО в разных городах региона.

Ситуация в области остается напряженной, поскольку боевики игнорируют договоренности и нападают на позиции украинских силовиков.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

"Продолжаются обстрелы блокпостов украинских военнослужащих в Славянске вблизи комбикормового завода и на горе Карачун, а также по позициям армии, которые находятся на пересечении дорог на Красный Лиман и Славянск. Боевики продолжают нападать на позиции украинских силовиков в Донецке, Красном Лимане, Новогродовке, Славянске и Шахтерском районах ", - говорится в сообщении.

По информации, в Донецке зафиксировали атаку боевиков на позиции украинских военных в аэропорту.

ЧИТАЙТЕ: В Донецке террористы захватили христианский реабилитационный центр

Как отмечает пресс-служба, в Новогродовке в центре города произошла перестрелка между представителями ДНР и Национальной гвардией.

"В Шахтерском районе боевики совершили несколько вооруженных нападений на пограничников в Дмитровке. Также бои продолжаются в Дибровци.

Напомним, что утром 25 июня состоялось боестолкновение и обстрелы блокпостов и опорных пунктов прикрытия линии государственной границы в районе населенных пунктов Бирюково и Дьяково Луганской области.

Как сообщал iPress.ua в ночь на 25 июня террористы обстреляли блокпост сил антитеррористической операции близ города Антрацит Луганской области.

"По предварительным данным, был нанесен артиллерийский удар. Потерь среди силовиков нет", - сообщил военный эксперт Дмито Тимчук.

Он также уточнил, что по состоянию на утро среды, 25 июня, наблюдается активность боевиков под Краматорском Донецкой области.