Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы в Славянске захватывают детские сады, - очевидцы

Террористы в Славянске захватывают детские сады, - очевидцы
Вячеслав Пономарев. Фото: AFP
Самопровозглашенный "мэр" Славянская Вячеслав Пономарев дал команду своим вооруженным боевикам занять детские сады.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщает журналист Роман Бурко, ссылаясь на свидетельства очевидцев.

По их данным, по 5-6 человек с оружием с 13:00 находятся непосредственно в детских садах и школах.
"Народным мэром" данная команда своим террористам использовать тактику Путина - прикрываться женщинами и детьми.

"Родители, которые пришли забирать своих детей из сада заблаговременно столкнулись с тем, что детей им не отдают под разными предлогами и утверждают, что они должны воевать на стороне "Донецкой Республики", - написал он.

"Кроме того, подтверждается информация, что Пономарев грозит расстреливать людей за содействие украинским военным", - пишет он.

После того, как накануне начала антитеррористической операции (АТО) в Славянске были расклеены листовки, в которых мирных призывают граждан не покидать свои дома, не поддаваться на провокации и не выполнять преступные приказы самопровозглашенной бандитской власти Пономарев объявил о расстрел на месте всех, у кого будет обнаружена данная открытка.

ЧИТАЙТЕ: АТО в Славянске остановлено, - СМИ

Как сообщал iPress.ua сегодня, 24 апреля украинская власть начала проводить антитеррористическую операцию в Славянске.

Во время проведения антитеррористической операции силовики уничтожили три блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска Донецкой области.

При этом спецотряды уничтожили пятерых террористов, со стороны участников АТО пострадал один боец.

В свою очередь президент России Путин пригрозил Украине "последствиями" относительно международных взаимоотношений,а глава МИД России Сергей Лавров назвал АТО украинской власти "преступлением".

Утром на въезде в город произошла перестрелка между местными силами самообороны и неизвестными озбрлєними людьми, вследствие которой есть и погибшие, и раненые.