Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы с минометами пытаются снова захватить аэропорт Луганска

Террористы с минометами пытаются снова захватить аэропорт Луганска
Фото: АР
Час назад началась новая атака террористов на Луганский аэропорт, оборону которого держат украинские десантники.

Об этом рассказал один из защитников аэропорта, сообщает ТСН.

По его словам, обстрел ведется с 82-миллиметрового миномета, который, вероятно, террористы установили на грузовик, поскольку точки, откуда ведется огонь, быстро меняются.

Погибших или пострадавших среди украинских военных в результате атаки нет.

Также десантикы "передают привет" лидеру террористической ЛНР Валерию Болотову, который заявил российским СМИ, что якобы в аэропорту находятся около 500 бойцов Нацгвардии, которые пытаются вести переговоры с Болотовым.

"Во-первых, бойцов Нацгвардии в аэропорту нет. Во-вторых, украинские десантники переговоров с террористами не ведут, они их уничтожают", - передали защитники аэропорта Болотова.

ЧИТАЙТЕ: Террористы задействовали противотанковые ракеты в атаке на Луганский аэропорт

Как сообщал iPress.ua, вчера руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук сообщил, что международный аэропорт "Луганск" находится под полным контролем украинских силовиков.

По его словам, за последние 3:00 террористы трижды обстреляли территорию аэропорта с 82-мм миномета, установленного на грузовой автомобиль. Аэропорт обесточен в результате подрыва боевиками подстанций, через которые осуществлялось энергоснабжение объекта.