Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы захватили в Луганске 7 инкассаторских автомобилей

Террористы захватили в Луганске 7 инкассаторских автомобилей
Фото: АFР
В Луганске бойцы террористической организации "Луганская народная республика" захватили 7 инкассаторских автомобилей банка "Юнисон". Денег внутри автомобилей на момент похищения не было.

Также пропала связь с сотрудником банка, который ездил на встречу с представителями "ЛНВ". Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу банка.

Кроме того сообщается, что обращение банка к правоохранителям было проигнорировано.

"Банк сразу же обратился за оперативной помощью в правоохранительные органы города Луганска, но наше обращение было проигнорировано. Сотрудник банка был вынужден выехать на переговоры, взяв с собой ключи от всех автомобилей. На сегодня связь с ним потеряна. Инкассаторские машины исчезли с автомайданчика, где находились до этого в течение недели", - говорится в сообщении.

В банке добавили, что денег внутри автомобилей на момент похищения не было.

В пресс-службе банка также напомнили, что 7 мая в Константиновцы вооруженные люди совершили нападение на банковский автомобиль ПАО "Банк "Юнисон" и похитили 300 тыс. грн.

По информации СМИ, "Банк "Юнисон" имеет отношение к семье экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.

Добавим, 3 мая в Луганске боевики, вооруженные автоматическим оружием и одеты в камуфляжную одежду, в Луганске захватили инкассаторскую машину, где находились деньги в сумме около одного миллиона гривен.В конце апреля в Донецке 30 вооруженных террористов ограбили одно из отделений "Райффайзен Банк Аваль". Правоохранители задержали 7 грабителей.