Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тест на кокаин боксера Тайсона Фьюри оказался положительным

Тест на кокаин боксера Тайсона Фьюри оказался положительным
Фото: EPA / UPG
Чемпион мира по боксу, экс-соперник Владимира Кличко, британский супертяжеловес Тайсон Фьюри сдал положительный тест на кокаин 22 сентября

Фьюри теперь могут лишить принадлежащих ему титулов чемпиона мира по версиям WBA и WBO даже в том случае, если он докажет проблемы со здоровьем, сообщает ESPN.

Матч-реванш между Кличко и Фьюри предусматривал тест на наркотики, на который они оба согласились. Проведение теста было возложено на Всемирное антидопинговое агентство.

Сообщается, что британец сдал анализы мочи на проверку наличия в организме наркотических веществ, 22 сентября в Ланкастере, Англия.

"Тест показал положительный результат на бензоилекгонин - вещество, которое является центральным соединением и элементом кокаина", - говорится в сообщении.

28 ноября в Дюссельдорфе, бой, в котором Кличко защищал три чемпионских титула, завершился победой Фьюри по очкам. Позже Фьюри лишили титула IBF, который он отвоевал у Владимира Кличко. Как сообщалось, боксер нарушил условия IBF, согласившись на бой-реванш с Кличко.

Через некоторое время после ноябрьского боя боксеры договорились о повторном поединке. Сначала он был запланирована на 9 июля, однако был перенесен из-за якобы травмы Фьюри. Позже матч-реванш также несколько раз отменялся и переносился, в последний раз - из-за проблем со здоровьем.