Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тесть Турчинова имеет элитный ресторан в центре Киева, - СМИ

Тесть Турчинова имеет элитный ресторан в центре Киева, - СМИ
Фото: nashigroshi.org
Владимир Белиба и Игорь Тынный являются совладельцами фирмы, владеющей рестораном итальянской кухни "Монтеки и Капулетти" в Печерском районе Киева.

ООО "Рест Ком 36" создано в 2013 году. Белиба внес в уставный фонд предприятия 9,24 млн гривен, а Игорь Тынный - 7,56 млн грн.

В 2013 году компания приобрела нежилые помещения площадью 661 кв.м.на ул. Щорса 36-В. Ресторан открылся в июле 2014 года, информируют "Наши деньги".

Игорь Тынный имеет бизнес в сфере малой гидроэнергетики ("Акванова"), владеет рестораном "Прага", клубом "Caribbean Club".

Ранее он был соучредителем "Первой обувной фабрики Киев" вместе с Иваном Фурсиным, партнером Юлии Левочкиной по банку "Клиринговый дом". Также Тынный возглавляет наблюдательный совет "Закарпатьеоблэнерго".

Несколько лет назад литовское издание "Lietuvosdiena" сообщало, что Александр Турчинов может быть причастен к строительству в Каунасе одного из крупнейших дата-центров в Восточной Европе.

По данным издания, к строительству была причастна компания IT Fort с одним сотрудником, которая сначала принадлежала оффшору "IT Invest Technologies Ltd.", а позже - вильнюсской компании "Ekonomikos Institutas" Тамары Белиба.

"Ekonomikos Institutas" и принадлежащая ему фирма "IT For" размещены в одном и том же доме - в Вильнюсе в Бизнес-Центре Европа на проспекте Конституции", - говорится в публикации.

Во всех трех компаниях причастность к строительству дата-центра в Каунасе или опровергали, или же отказывались комментировать.

Вместе с тем, в Украине недавно стало обязательным указывать бенефициаров компаний.

Поэтому появилось подтверждение, что Тамара Белиба является конечным владельцем ЗАО "Економикос Институтас" (Вильнюс). Соответствующие данные опубликованы в ЕГРЮЛ в отношении ООО "МЦ-офис", учредителями которого указана литовская фирма и Алла Козак, которая ранее была помощницей нардепа от "Народного фронта" Руслана Лукьянчука.

Также теща Турчинова является соучредителем украинского ООО "Институт экономики и права" вместе с женой Турчинова Анной, матерью секретаря СНБОУ Валентиной Турчиновой и Мирославой Лукьянчук, женой Руслана Лукьянчука.


Документ: Наши Деньги

Напомним, что согласно декларации, секретарь СНБО Александр Турчинов заработал в прошлом году 1,6 млн грн.