Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

TikTok обошел Facebook и стал самым популярным приложением в мире

TikTok обошел Facebook и стал самым популярным приложением в мире
Фото: из свободного доступа
Социальная сеть TikTok обошла Facebook и стала самым популярным приложением для общения в мире.

Об этом свидетельствуют данные отчета Nikkei Asia.

Как отмечается, ранее Facebook долгое время держал лидерство, однако китайский приложение уверенно обошел соцсеть Марка Цукерберга по количеству загрузок.

Рост числа пользователей TikTok обусловлено сочетанием факторов, в том числе глобальной пандемией коронавируса, которая привела к переходу на дистанционную работу и учебу. В условиях самоизоляции приложение нашел много новых пользователей среди различных категорий населения и возрастных групп, даже пожилых людей.

Кроме этого, особого интереса к TikTok добавил прекращения преследования соцсети в США. Американское правительство во времена президентства Дональда Трампа запретил TikTok и WeChat. Однако с приходом к власти Джо Байдена запрет отменили, что привело к притоку американских пользователей TikTok.

"В то время, как большинство платформ социальных сетей продолжают бороться с проблемами конфиденциальности и шифрования, TikTok, кажется, расцветает даже без этих элементов управления", - отмечает издание.

Стоит отметить, что второе место рейтинга занимает Facebook, третье - WhatsApp, следом идут Instagram, Facebook Messenger, Snapchat, Telegram, Likee, Pinterest и Twitter.

Читайте также: Владелец TikTok за прошлый год увеличил прибыль вдвое