Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Владелец TikTok за прошлый год увеличил прибыль вдвое

Владелец TikTok за прошлый год увеличил прибыль вдвое
TikTok
Выручка китайской компании ByteDance, создавшей популярный видеоприложение TikTok, в прошлом году удвоилось.

Внутренняя служебная записка, выпущенная для персонала компании, показала, что общая выручка фирмы подскочила на 111%, до 34,3 млрд долларов в 2020 году, сообщает ВВС.

Таким образом, цифры только подчеркивают неизменную мировую известность TikTok.

Годовой валовой доход ByteDance также вырос на 93%, до 19 млрд долларов, а чистый убыток за тот же период составил 45 млрд долларов, при этом он не связан с операциями компании.

Согласно пояснительной состоянию на декабрь прошлого года в ByteDance было около 1,9 млрд активных пользователей в месяц на всех ее платформах.

Огромная популярность TikTok также означает, что ByteDance находится под пристальным вниманием правительств по всему миру, в том числе в США и Китае.

Распоряжение, подписанное президентом США Джо Байденом в начале этого месяца, заставит некоторые китайские приложения принять более жесткие меры для защиты данных пользователей, если они хотят остаться на рынке США. Директива была подписана после того, как президент Байден отозвал указ своего предшественника Дональда Трампа, запрещающий китайские приложения TikTok и WeChat в США.

Читайте также: Основатель TikTok ищет возможности производства полупроводников