Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трагедия на железной дороге: 11-летний мальчик ночью выпал из поезда и погиб, - ОБНОВЛЕНО

Трагедия на железной дороге: 11-летний мальчик ночью выпал из поезда и погиб, - ОБНОВЛЕНО
Фото: "Укрзализныця"
25 июля ранним утром на путях в селе Волосское Деражнянского района Хмельницкой нашли тело 11 мальчика, который ехал поездом "Рахов-Киев" с отдыха.

"Умершим оказался 11-летний киевлянин, который этой ночью поездом "Рахов - Киев" возвращался домой с отдыха", - сообщила полиция Хмельницкой области.

В пресс-службе "Укрзализныци" добавили, что парень возвращался с отдыха вместе с группой детей.

"Поездная и локомотивная бригада поезда готовы сотрудничать с правоохранительными органами и предоставить все необходимые показания", - рассказали железнодорожники.

Поезд "Рахов-Киев" проезжает участком возле села Волосское около двух часов ночи и здесь не останавливается. Поэтому не исключено, что мальчик выпал прямо во время движения. Именно о такой версии как наиболее вероятной говорят собеседники ВВС News Украина на железной дороге.

На данный момент полицейские продолжают работать на месте трагедии, опрашивают всех возможных свидетелей, чтобы установить обстоятельства смерти подростка.

Обновления. В комментарии "УП" пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало рассказал подробности трагедии.

"Мальчик Тимофей с группой других детей в сопровождении воспитателя возвращался с отдыха в Яремче. Родители его должны были встречать в Киеве. По предварительным данным, внешних признаков насильственной смерти нет. Назначено судмедэкспертизу ... опрошено детей. По их словам, никаких драк, конфликтов или ссор не было. В 01:00 дети легли спать. Вещи погибшего остались в вагоне", - рассказал он.

"Во время предварительного осмотра вагона выяснилось, что был открыт технический выход. Причины, почему он был открыт, выясняют. Также нам сообщили, что на этом участке поезд едет около 100 км/ч", - добавил прессекретар Нацполиции.

Возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) и по ч. 2 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).