Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп готов встретиться с Путиным до инаугурации в случае избрания

Трамп готов встретиться с Путиным до инаугурации в случае избрания
Фото: 163gorod.ru
Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп заявил, что в случае избрания готов встретиться с Владимиром Путиным до инаугурации.

"Я рассматриваю возможность встречи с Владимиром Путиным и российским руководством перед началом работы своей администрации. Думаю, это было бы прекрасно", - сказал Трамп. Он отметил, что власти США ведут себя слишком оскорбительно по отношению к российскому президенту, - пишет Politico.

"Они постоянно его оскорбляют - неудивительно, что он терпеть не может Обаму и Хиллари Клинтон", - добавил миллиардер.

Ранее министерство внутренней безопасности США и управление национальной разведки выпустили совместное заявление, в котором официально обвинили российскую власть в организации кибератак на американские политические структуры, в частности, Демократическую партию США: "Мы уверены, учитывая масштаб и сложность этих атак, что санкционировать эти действия могли только высшие российские государственные лица", - говорится в заявлении. Целью кибератак в Вашингтоне назвали попытку повлиять на электоральный процесс.

Кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон заявляла, что за хакерами стоит Россия, и их цель - победа Трампа на выборах. Сегодня WikiLeaks обнародовала еще часть переписки главы избирательного штаба Клинтон.

Сам Трамп заявил во время предвыборного выступления, что "не любит и не ненавидит" Владимира Путина. Он отметил, что в случае его избрания отношения с Путиным будут определяться тем, как Москва будет реагировать на лидерство США при администрации Трампа.