Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп говорит, что он хороший посредник и арбитр

Трамп говорит, что он хороший посредник и арбитр
Дональд Трамп. Фото: Reuters
Президент США Дональд Трамп ответил Северной Кореи на слова о том, что он "старик".

Это Трамп написал в своем Twitter .

Во время визита во Вьетнам Трамп предложил президенту этой страны Чан Дай Куанг помощь в решении территориального спора с Китаем и другими странами региона.

"Я очень хороший посредник и арбитр", - сказал президент США.

Накануне Северная Корея назвала турне Трампа пятью азиатскими странами "визитом разжигателя войны", и еще снова окрестила 71-летнего президента США "старичком".

На следующий день президент Трамп ответил северокорейском лидеру в Twitter.

"Зачем Ким Чен Ын оскорбляет меня, называя" старым ", ведь я бы НИКОГДА не назвал его" толстым коротышкой "? Эх, а я так стараюсь стать его другом - и, возможно, однажды это случится!" , - пишет Трамп.

В микроблоге он также ответил своим критикам, которые накануне дориканулы ему за слишком доброжелательные заявления в адрес президента России Владимира Путина.

В ответ на вопрос на пресс-конференции во Вьетнаме, видит ли он себя другом Ким Чен Ына, президент США сказал: "Это было бы странно, но такая вероятность существует".

После визита во Вьетнам Дональд Трамп приедет в столицу Филиппин Манилу. Это последняя остановка его азиатского турне, затем он вернется в Соединенные Штаты.

Ранее Дональд Трамп заявил, что для Северной Кореи есть смысл сесть за стол переговоров и заключить соглашение, которое будет полезной для народа страны.