Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп отказался стать человеком года, хотя ему и не предлагали

Трамп отказался стать человеком года, хотя ему и не предлагали
Фото: ap.org
Президент США Дональд Трамп сообщил, что отказался второй раз подряд стать человеком года по версии журнала Time.
"Из журнала Time позвонили и сказали, что я ВЕРОЯТНО буду признан человеком года, как в прошлом году, но мне надо согласиться на интервью и фотосессию. Я сказал, что вероятно не годится, и отказался. Все равно спасибо!", - написал Трамп на своей странице в Twitter.
 
Журнал Time сразу же опроверг заявление Трампа.
 
"Президент ошибается по поводу того, как мы выбираем человека года. Time не обсуждает свой выбор до выхода номера, то есть до 6 декабря", - сообщили в журнале.
 
Директор Time контенту Алан Мюррей на личной странице в Twitter высказался более жестко, заявив, что в заявлении Трампа нет "ни крошки правды".
 
В Time не уведомили о чем, по их версии, сотрудники журнала самом деле говорили с Трампом или его представителями, и говорили вообще.
 
Как напоминает The New York Times, в 2011 году Трамп заявил, что журнал Time "потерял всякое доверие", не включив его в сотню самых влиятельных людей мира, а в 2015-м расстроился, что человеком года признали Ангелу Меркель, а не его .
 
Поддельные обложки журнала Time с портретом Трампа недавно висели как минимум в пяти его гольф-клубах, сообщила летом газета The Washington Post. После публикации Time потребовал убрать их. Бывший редактор журнала Ричард Стенгел после твита Трампа об отказе стать человеком года вспомнил этом президенту: "Не хочется вас огорчать, но это, вероятно, означает, что вы не станете человеком года. Они просто хотели фотосессию. Но уверен, что у вас все еще хранятся где-то поддельные обложки".
 
Человека года по версии Time выбирает редакция журнала. В этом году имя человека года будет объявлен 6 декабря. В 2016 году новоизбранный президент США Дональд Трамп стал "Человеком года" по версии редакции Time. Тогда Трамп сказал, что быть на обложке журнала Time - "невероятная честь".
 
 
Twitter-аккаунт президента США Дональда Трампа среди более 40 млн подписчиков имеет 53% фейковых, то есть ботов.