Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп считает возможной победу над коронавируса без вакцины

Трамп считает возможной победу над коронавируса без вакцины
Фото: Укринформ
Он добавил, что три потенциальных вакцины проходят последний этап клинических испытаний. "И мы ожидаем, что вакцина будет доступна до конца года, а возможно, гораздо раньше", - сказал американский лидер.

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что страна сможет избавиться коронавируса, независимо от того, будет у нее вакцина или нет. Об этом он сказал во время встречи со сторонниками в Северной Каролине, пишет "Интерфакс-Украина".

"И это произойдет быстрее, чем люди думают, с вакцинами и даже без них. Это происходит", - отметил Трамп.

Он добавил, что три потенциальных вакцины проходят последний этап клинических испытаний. "И мы ожидаем, что вакцина будет доступна до конца года, а возможно, гораздо раньше", - сказал американский лидер.

В начале августа хозяин Белого дома не исключил, что вакцина против COVID-19 может быть создана в США еще до президентских выборов. Позже газета The Financial Times со ссылкой на источники написала, что администрация Трампа рассматривает возможность ускоренного внедрения в стране британской вакцины от коронавируса. По данным издания, ее могут позволить применять в Соединенных Штатах уже в октябре, до выборов, если она успешно пройдет испытания.

Напомним, что в Соединенных Штатах за период пандемии было обнаружено 5 млн 739 тыс. 724 инфицированных, умерли 177 тыс. 252 человека, выздоровели более 2 млн.