Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Транспорт закрывать не планируется даже при суровых карантинных ограничениях

Транспорт закрывать не планируется даже при суровых карантинных ограничениях
Фото: с общедоступного ресурса
Шмыгаль добавил, что конкретные карантинные мероприятия, которые планируется вводить в Украине, будут озвучены в среду на заседании правительства.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что останавливать работу общественного транспорта в городах, а также деятельность авиакомпаний и железной дороги не планируется даже при суровых карантинных ограничениях, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Транспорт будет работать, и авиакомпании, и железная дорога, и городской транспорт закрывать не планируется даже при суровом карантине. Все научные исследования показывают, что транспорт не является основным источником активного распространения пандемии", - сказал Шмыгаль во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

Премьер отметил, что если будет ухудшение ситуации, то вопрос локдауну может быть возбуждено в январе.

Кроме того, Шмыгаль добавил, что конкретные карантинные мероприятия, которые планируется вводить в Украине, будут озвучены в среду на заседании правительства.

Напомним, что 2 декабря Правительство прекратил действие "карантина выходного дня" и нарабатывает план возможного локдауну