Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Цены на электроэнергию для промышленности повысят на 2%

Цены на электроэнергию для промышленности повысят на 2%
Фото: УНІАН
Прогнозируемый рост стоимости электроэнергии для промышленности и других бытовых потребителей в первом и втором кварталах 2019 составит 2%.

Об этом на своей странице в Facebook написала глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Оксана Кривенко.

По словам Кривенко, 14 декабря на заседании НКРЕКП планирует рассмотреть вопрос утверждении прогнозируемой оптовой рыночной цены электрической энергии на 2019 год.

"Прогнозируемый рост стоимости электроэнергии для промышленных и других потребителей в I и II квартале 2019 составит всего 2%, что намного меньше индекса цен производителей и индекса инфляции" , - заявила Кривенко.

"Указанная цена электроэнергии будет действовать до 1 июля 2019 года, - до даты введения полномасштабного рынка электроэнергии" , - добавила Кривенко.

Она также заявила, что цена на электроэнергию для населения останется без изменений.

Напомним, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг,  приняла решение о повышении тарифов на тепло  для 18 из 26 запланированных поставщиков.