Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов подал в отставку

Турчинов подал в отставку
Александр Турчинов. print screen
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов подал заявление об отставке.

Турчинов указывает, что связывает такое решение с прекращением полномочий действующего президента Петра Порошенко, сообщает "Украинская правда".

"Учитывая продолжение вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины готов непосредственно на военной службе в любом военном подразделении или военном формировании и дальнейшем защищать нашу страну", - отмечает секретарь СНБО.

Турчинов занимал должность Секретаря СНБО с 15 декабря 2014 года.

После Евромайдана с 23 февраля по 7 июня Турчинов был исполняющим обязанности президента Украины. Во время его правления на Донбассе начали АТО. Также начался процесс запрета Коммунистической партии, а Верховная Рада приняла ряд законов, необходимых для введения безвизового режима с Евросоюзом.

Напомним, что Павел Климкин заявил, что уходит в отставку с должности министра иностранных дел Украины. За последнюю неделю уволиллись два заместителя главы Администрации президента Алексей Филатов, и Константин Елисеев, и Ирина Луценко подала в отставку с поста.

По информации СМИ, первый заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук также написал заявление об увольнении по собственному желанию.