Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов уволил представителя Украины в СНГ и нескольких послов

Турчинов уволил представителя Украины в СНГ и нескольких послов
Александр Турчинов. Фото: dt.ua
Исполняющий обязанности президента, спикер Александр Турчинов уволил Ивана Бунечко с должности Постоянного полномочного представителя Украины при координационных институтах Содружества независимых государств.

Соответствующий указ № 355/2014 он подписал 31 марта, сообщает пресс-служба в. о. президента.

Также Турчинов уволил уволил Владимира Бутягу с должности посла Украины в Кении, Танзании, Судане, а также постоянного представителя Украины при Программе Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) и постоянного представителя Украины при Программе ООН по населенным пунктам (Хабитат) по совместительству.

В. о. президента также уволил Маркияна Чучука с должности посла Украины в Таиланде, Лаосе и Мьянме по совместительству.

ЧИТАЙТЕ: Украина угрожает выйти из СНГ

Кроме того, Оксана Слюсаренко уволена с должности посла Украины в Черногории, Владимир Коваль уволен с должности посла Украины в Ливане, а Юрий Мушка уволен с должности посла Украины в Венгрии и с должности представителя в Дунайской Комиссии по совместительству.

Добавим, что Судан выступил против резолюции Генассамблеи ООН по ситуации в Крыму, которая поддержала целостность Украины.

Венгрия в свою очередь призвала мировое сообщество не вводить экономических санкций в отношении России.

Украина официально отказалась от председательства в СНГ 19 марта, в тот же день секретарь СНБО Андрей Парубий заявил о том, что Украина начинает процедуру выхода из Содружества независимых государств.