Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турецким чиновникам приостановили выезды за границу

Турецким чиновникам приостановили выезды за границу
Фото: unian.ua
Турция временно остановила выезд государственных служащих за границу.

Выезд за границу приостановлено для всех госслужащих, а для отдельных категорий чиновников введены дополнительные требования оформления поездок. В частности, владельцам служебных паспортов необходимо предоставлять справку с работы о целях и сроках поездки. Об этом сообщает телеканал NTV со ссылкой на источники в МИД.

Кроме того, отпуска для госслужащих в Турции отменили до особого распоряжения. Документ, подписанный премьер-министром Бинали Йилдиримом, опубликовано в официальной газете Resmi gazete.

При этом чиновники, которые сейчас находятся в отпуске, должны вернуться на работу в кратчайшие сроки.

Ранее в столице Турции Анкаре эвакуировали здание парламента из-за угрозы безопасности.

Напомним, что вечером 15 июля группа военных заявила, что берет управление страной в свои руки, чтобы обеспечить соблюдение конституционных прав граждан. После этого, они объявили в стране комендантский час и военное положение.

На улицах Анкары и Стамбула появилась военная техника. Однако, президент Реджеп Тайип Эрдоган ночью вышел в эфир, призвав граждан выходить на улицы городов. Его послушались, и тысячи сторонников президента вышли против военных. Произошли столкновения мятежников и сторонников Эрдогана.

Впоследствии, турецкие власти объявили о подавлении переворота группы военных.

Эрдоган обвинил в попытке переворота Фетхуллаха Гюлена - своего давнего политического оппонента, который живет в США. Тот обвинения отвергает.