Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Туристка вернула в Помпеи похищенные артефакты

Туристка вернула в Помпеи похищенные артефакты
Туристка Николь из Канады вернула в Археологический парк Помпеи пять артефактов, которые она украла 15 лет назад. Она рассказала, что через артефакты в течение этих лет ее и семью преследовали несчастья.

Об этом сообщает "Общественное" со ссылкой на CNN.

Николь прислала в музей две плитки из белой мозаики, два куска амфоры и кусок керамической стены. К этой посылки она прикрепила письмо, в котором объяснила свое решение.

«Я хотела иметь частичку истории, которую невозможно купить», - объясняла Николь, добавив, что на момент кражи была «молодой и глупой».

По ее словам, после возвращения в Канаду после путешествия она дважды лечила рак груди, а ее семья страдала от финансовых трудностей. В неудачах женщина обвиняла украденные артефакты, у них была «негативная энергия» - страдание тех, кто погиб из-за извержения вулкана.

«Мы хорошие люди, и я больше не хочу, чтобы проклятие было на моей семье, детях, на мне. Пожалуйста, простите за мой опрометчивый поступок», - написала туристка.

Она добавила, что одну плитку подарила другу, поэтому не знает, вернет он ее.

По словам представителя парка, за прошедшие годы сотни посетителей вернули небольшие артефакты, например мозаичную плитку и кусочки гипса, которые они украли во время посещения парка.

Говорят, что украденные артефакты не имели особой ценности, интереснее были письма людей. Они заявляли о несчастье через эти предметы. Поэтому в музее решили сделать выставку писем и возвращенных предметов.

Также будет интересно: В Беларуси нашли печать, что предположительно принадлежала Владимиру Мономаху