Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Туристические аттракции Рогатина будут популяризировать указателями

Туристические аттракции Рогатина будут популяризировать указателями
Фото: tochka.net
В Рогатине на Ивано-Франковщине, установили современные туристические указатели с подсветкой для продвижения историко-культурного наследия края.

Информационные указатели типа "Башня" с подсветкой, а также информационные стенды, указатели с несущей конструкцией и с системой крепления разработали и начали устанавливать на улицах города в рамках проекта "Рогатин - туристический", сообщает "Укринформ". Кроме того, было выдано 2000 буклетов "Рогатин туристический", туристические карты города и района.

Фото: Рогатинская горсовет

В августе 2020 года проект стал одним из победителей Конкурса инициатив местных карпатских общин. Объем его финансирования - 250 тыс. грн.

"Реализация этого проекта оказалась довольно необходимой для нашего общества. Ведь на территории города расположены три музея, немало памятников архитектуры, среди которых в частности памятник ЮНЕСКО, которые могут стать одной из достопримечательностей туристической Ивано-Франковской области. Однако из-за отсутствия визуальной информации о историко-культурные памятники, памятники и скульптуры, информационных указателей и тематических туристических маршрутов историко-культурное наследие нашего края используется нерационально. Без такого знакування туристам не всегда удается увидеть все интересные места Рогатинской общества", - отметили в горсовете.

Фото: Рогатинская горсовет

Здесь убеждены, что реализация инициативы положительно повлияет на развитие Карпатского региона благодаря увеличению туристической привлекательности края путем развития туристических объектов в городе. Соответственно, знакування мест должна дать возможность провести визуальную идентификацию Рогатина и Рогатинского Ополье. А в будущем - стать одним из шагов, который будет способствовать развитию города как туристического центра.

Как подчеркнули в горсовете, конкурс инициатив местных карпатских общин уникален тем, что его совместно реализуют Ассоциация "Еврорегион Карпаты - Украина", Министерство развития общин и территорий Украины, Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Черновицкая областные государственные администрации в пределах проекту "Карпатская сеть регионального развития ".

Половина проектов-победителей будет реализована на территории горных регионов, популяризируют Украинские Карпаты как привлекательный туристический регион. "Карпатская сеть регионального развития" объединяет четыре области и повышает их инвестиционную привлекательность путем внедрения соответствующих проектов.

Читайте также: Для маршрутов пешеходного туризма в Карпатах создадут 3D-анимации