Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Туск и Зеленский посетили Станица Луганская, - ФОТО

Туск и Зеленский посетили Станица Луганская, - ФОТО
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Президент Европейского совета Дональд Туск в воскресенье посетил Луганскую область вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Туск и Зеленский побывали в районе разведения сил и средств в Станице Луганской. На контрольном пункте въезда-выезда они пообщались с представителями мониторинговой миссии ОБСЕ и местными жителями, сообщает пресс-центр Объединенных сил.
 
Пресс-служба президента Украины отметила, что Туск и Зеленский прошли последний пункт украинских военных и дошли до разрушенного моста, через который люди пересекают линию разграничения и который планируется восстановить при условии соблюдения перемирия.
 
"Мы хотим восстановить этот мост. Я публично договаривался с нашим правительством: находим деньги - и очень быстро строим его. Для этого необходимо отодвинуть укрепления другой стороны. Если они это сделают, мы начнем строить мост и быстро это сделаем", - сказал Зеленский Туска .


Фото: facebook.com/pressjfo.news


Фото: facebook.com/pressjfo.news

Также они посетили контрольный пункт 8-й роты 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины, где заслушали доклад о текущей безопасность в районе проведения операции объединенных сил.
 
"Войска все разведены. Командиры готовы. "Измены" никакой нет", - сказал им начальник Генерального штаба - главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.


Фото: facebook.com/pressjfo.news

Кроме того, Туску рассказали о гуманитарные проекты, которые реализуются при поддержке Евросоюза. 


Фото: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтвердила разведения сил и средств в районе Станицы Луганской.