Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ОБСЕ подтвердили разведения сил в Станице Луганской

В ОБСЕ подтвердили разведения сил в Станице Луганской
Фото: gettyimages.com
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтвердила разведения сил и средств в районе Станицы Луганской.
30 июня Миссия получила сообщение от незаконных вооруженных формирований так называемой "Луганской народной республики" о завершении разведения сил и средств в районе Станицы Луганской. Ранее наблюдатели получили подтверждение от украинской стороны, говорится в отчете СММ ОБСЕ.
 
Отмечается, что после объявления о начале процесса разведения 26 июня украинские военные и боевики в течение нескольких дней отходили от ранее занимаемых позиций.
 
"Вооруженные силы Украины проводили работы по демонтажу укреплений и разминирования прилегающей территории, а представители боевиков начали обустраивать новую контрольно-пропускную инфраструктуру за пределами участка разведения", - говорится в отчете.
 
Ранее в штабе операции Объединенных сил сообщили о завершении первого этапа отвода сил со стороны украинских военных. Власть Станицы Луганской подтвердила, что боевики также отвели свои силы, для чего из блокпостов так называемой "ЛНР" убрали наемников и "казаков", и заменили их на кадровых военных РФ.
 
Напомним, что 27 июня наблюдатели ОБСЕ подтвердили разведения подразделений ВСУ и боевиков у Станицы Луганской. В штабе же рассказали о дальнейших действиях в случае успешного разведения сил у Станицы Луганской.